Новые двухседельные клапаны INNOVA Mixproof v.22

08/02/2024

INNOVA Mixproof ValvesКомпания INOXPA выпускает новые двухседельные клапаны INNOVA Mixproof в моделях P, S и T.

Это новая программа, которая объединяет ряд физических и функциональных улучшений с целью повышения производительности, долговечности и снижения воздействия на окружающую среду.

Для этого были доработаны некоторые внутренние и внешние компоненты приводов. Внешне их производство было оптимизировано с целью упрощения сборки и обслуживания.

Количество вариантов приводов также сократилось с 10 до 3, благодаря новой системе фонарей, которая теперь имеет один размер для каждого размера клапана и специальные размеры для DIN и OD.

Конструкция этих фонарей была изменена за счет уменьшения количества винтов для сборки, а также их размера.

Внутренний ход одного из поршней был значительно уменьшен, чтобы сократить расход воздуха, а также время открытия и закрытия нижнего седла.

Пружины также были усовершенствованы, что увеличило их долговечность, а все динамические уплотнения теперь выполнены по типу «quad-ring».

 

INNOVA Mixproof

Цельный корпус изготовлен из металлической заготовки, что позволяет улучшить конструкцию и обслуживание клапанов в системе манифольд.

Геометрия седел и валов была изменена, чтобы уменьшить расход моющего раствора.

Во время процессов CIP-мойки верхний и нижний валы открываются для очистки уплотнений и внутренней части вала, что приводит к небольшой потере моющего раствора, которое выходит наружу и обычно собирается в поддоне коллектора. Количество вымываемого продукта должно быть максимально сокращено с двумя целями: экономия продукта и снижение загрязнения окружающей среды.

Таким образом, новые клапаны mixproof повышают свою эффективность, сокращают расход воздуха и чистящих средств и тем самым способствуют улучшению экологической обстановки.


Обратная связь