Новый блендер PB: блендер для вязких продуктов

05/06/2023

INOXPA представляет новый блендер PB для вязких продуктов. Благодаря новой линейке, мы расширяем семейство блендеров, удовлетворяя потребности в смешивании продуктов с высокой вязкостью, таких как пектин, КМЦ или гуаровая камедь, вязкость которых может достигать 15 000 сП.

Новый блендер используется для добавления твердых веществ, таких как сахар или загустители, в вязкие жидкости, такие как фруктовые концентраты. Тем не менее, он также может использоваться для смешивания твердых веществ с жидкостями низкой вязкости, которые при добавлении твердых веществ приобретают вязкость, превышающую значения, при которых может работать обычный блендер с центробежным насосом.

В отличии от других моделей, блендер PB оснащен винтовым насосом, установленным после миксера, что оптимально подходит для смешивания высоковязких продуктов и для сложных процессов смешивания, которые нельзя осуществить с использованием обычных блендеров.


Загустители в целом и пектин в частности представляют собой ингредиенты, добавление которых в жидкости часто является сложным, ввиду того, что при этом очень быстро образуются комки. Эти комки как правило всплывают на поверхность, внутри резервуара, и не смешиваются с продуктом. В таких случаях готовый продукт не обладает равномерной консистенцией и, вследствие этого, не является оптимальным с точки зрения потребителей.

Во избежание этой проблемы, INOXPA стандартизирует блендер PB, с моделями PB-60 и PB-80, в зависимости от размера используемого насоса Kiber. Оборудование также включает поточный миксер с системой Вентури на всасывании и бункер с дисковым затвором для добавления твердых веществ.

Благодаря системе Вентури, у основания бункера создается зона сильно пониженного давления, и при открытии затвора бункера твердые вещества всасываются из него непосредственно в миксер благодаря винтовому насосу Kiber, установленному после миксера.

Это обеспечивает измельчение и растворение продукта на этапе, когда он находится в контакте с жидкостью, что предотвращает образование комков и обеспечивает производство продукта с мягкой гомогенной текстурой.


Основные характеристики:

PB belender

  • Компактное и многофункциональное оборудование на колесах, для быстрого и равномерного смешивания разнообразных твердых веществ.
  • Гигиеническое исполнение, простая сборка и разборка.
  • Возможность очистки и дезинфекции без демонтажа оборудования.
  • Дисковые затворы на бункере, миксере и насосе.
  • Байпас на насосе позволяет работать только с миксером и очищать оборудование с помощью сильного потока.

PB blender

  • Бункер, приваренный к столу. Решетка для бункера.
  • Мановакуумметр.
  • Электрическая панель из нержавеющей стали для контроля вибратора, датчиков уровня твердых веществ и автоматических затворов.
  • В качестве дополнительной опции: охлаждаемое торцевое уплотнение и уплотнения из различных материалов.
  • Соединения DIN, SMS.

Если у вас возникли вопросы или вам необходима дополнительная информация, наш технический отдел предоставит вам консультации и поможет выбрать наиболее подходящую модель в соответствии с потребностями и запросами каждого клиента.


Обратная связь