Новые односедельные клапаны

01/04/2024



Компания INOXPA запускает новую серию односедельных клапанов, в которых реализованы важные инновации и усовершенствования в конструкции и характеристиках.

При разработке новой серии односедельных клапанов INNOVA были поставлены следующие задачи: стандартизация типоразмеров и усилия пневмоприводов, оптимизация и упрощение конструкции, а также взаимозаменяемость приводов и клапанов разных размеров.

Новые приводы являются результатом пересмотра типоразмеров, делая их более стандартными.

Еще одним следствием новых решений, является уменьшение размеров приводов, что приводит к значительной экономии потребляемого воздуха.

 

Для этого была установлена вторая концентрическая пружина, обеспечивающая повышение надежности, прочности и долговечности привода. В качестве примера снижения потребления воздуха можно привести уменьшение расхода воздуха в новом приводе двойного действия в два раза.

Другая цель — обеспечить дополнительную чистоту конструкции, без соединений, отверстий и винтов, и, следовательно, большую гигиеничность привода в соответствии с санитарными сертификатами. Для этого привод сваривается, что влечет за собой значительное сокращение количества деталей, снижение затрат и отсутствие необходимости в техническом обслуживании.

Вал и поршень представляют собой единое целое, что упрощает монтаж, а внутренние динамические уплотнения усовершенствованы и относятся к типу X-Ring для увеличения срока службы привода.

 

Разработана новая система фонарей, в которой разные размеры — как DIN, так и OD — обозначены в соответствии со своим размером и имеют одинаковый тип гаечного соединения с приводом, благодаря чему достигается еще одна цель новой серии — взаимозаменяемость приводов разных размеров с клапанами разных размеров.

С помощью этой системы можно установить привод большего или меньшего размера в зависимости от конкретного рабочего давления в каждой установке, а достижение максимального рабочего давления 10 бар обеспечивается для клапанов всех размеров.

Например, с клапаном DN 65 можно установить четыре различных привода — от T2 до T5, и работать с давлением от 4,7 до 10 бар.

В итоге наша компания добилась уменьшения размеров приводов и снижения потребления воздуха, более чистой и гигиеничной наружной конструкции без соединений, винтов и отверстий, оптимизации усилий пневмопривода и стандартизации типоразмеров за счет значительного усовершенствования компонентов (уплотнений и пружин) и системы подсоединения фонаря к приводу, которая обеспечивает взаимозаменяемость приводов разных размеров с различными клапанами.

Обратная связь