Демонстрация насоса RV от INOXPA на выставке DRINKTEC

01/03/2023

В рамках очередной выставки Drinktec, который прошел с 12 по 16 сентября в Мюнхене, INOXPA представила новое оборудование для демонстрации функционирования центробежного насоса RV, в котором осуществлялась рециркуляция воды с твердыми частицами во взвешенном состоянии (клубника и виноград).

Это оборудование стало одним из самых интересных образцов бренда на этой выставке, которая является ведущей на мировом уровне в сфере производства напитков и жидких продуктов питания.

Модель RV представляет собой центробежный насос с высокоэффективным геликоидальным ротором. Это оптимальное решение для перекачивания жидкостей с высокой концентрацией взвешенных твердых веществ (до 60 %), которые практически невозможно перекачивать без повреждений посредством традиционного центробежного насоса.

Благодаря геликоидальной конструкции ротора обеспечивается деликатное перекачивание без заторов. Насос пригоден для перекачивания суспензий с кусочками фруктов или целых фруктов, оливок, шампиньонов, апельсиновых долек, клубники, малины, овощей, рыбы и т. д. Он обеспечивает возможность перекачивания твердых веществ с максимальным размером сферы до 75 мм, без их повреждения.

Ротор и корпус разработаны и оптимизированы с использованием средств CFD (Computational Fluid Dynamics), что позволило достичь гидравлической эффективности в 70 %. Благодаря этому потребление электроэнергии значительно снижено, а передача тепла в жидкость сведена к минимуму.

Кроме того, материалы, контактирующие с перекачиваемым продуктом, соответствуют требованиям FDA и регламенту CE-1935/2004, ввиду чего они пригодны для использования в пищевой промышленности.


Обратная связь