Сотрудничество с VITEC

27/09/2012

Сотрудничество с VITEC

В настоящее время INOXPA осуществляет совместный проект (INNPACTO 2010) с Fundació Parc Technologic Vi (Vitec, «винный технический парк») и компанией FREIXENET с целью стандартизации установки WineBrane, в основе которой лежит технология гидрофобной мембраны, разработанная INOXPA, и которая позволяет снизить содержание кислорода и алкоголя в вине в промышленных масштабах.

Проект, "Снижение содержания кислорода и алкоголя в вине посредством гидрофобных мембпан" (IPT-060000-2010-016), продолжительностью четыре года финансируется Министерством Экономики и Конкурентоспособности. Этот проект позволит разработать параметры и протоколы проверки установки WineBrane .

Консорциум по разработке этого проекта состоит из INOXPA - VITEC и FREIXENET в качестве пользователя, и его родь заключается в проверке технологии в промышленных условиях.

VITEC расположен в Фалсет, столице региона Приорат. Центр оснащен по последнему слову техники: лаборатории, холодильные камеры, дегустационный зал, комнаты микровинификации, а также две установки WineBrane, одна лабораторная и другая на 5000 литров, для испытаний.

Обратная связь